Вторая сторона страхования - отказ в ремонте после случая с телефоном воды – какие права имеет клиент?

• г. Великий Новгород

Купила IPhone, оформила страховку (Страховка Компания "ВТБ Страхование"), толкнули на улице, уронила телефон в воду (пролежал не более 5 сек) , сдала по страховке, приняли, страховой случай, после чего вернули и сказали, что ремонту не подлежит. Должны ли мне что-то выплатить в данном случае, ведь случай страховой?

Ответы на вопрос (1):

Должны вернуть его стоимость, при возврате из ремонта письменное заключение выдали?