Вторая сторона страхования - отказ в ремонте после случая с телефоном воды – какие права имеет клиент?

• г. Великий Новгород

Купила IPhone, оформила страховку (Страховка Компания "ВТБ Страхование"), толкнули на улице, уронила телефон в воду (пролежал не более 5 сек) , сдала по страховке, приняли, страховой случай, после чего вернули и сказали, что ремонту не подлежит. Должны ли мне что-то выплатить в данном случае, ведь случай страховой?

Ответы на вопрос (1):

Должны вернуть его стоимость, при возврате из ремонта письменное заключение выдали?

Спросить
Пожаловаться

При приобретении телефона приобрела страховку росгосстрах. Прочитав страховку которую мне дали в магазине не обнаружила не одного подпункта на страховые случаи. При страховом событии внешнее механическое воздействие (падение телефона) оказалось что это не страховой случай и в страховке отказали. Купила второй телефон все с той же страховкой ребенок утопил в ведре в страховом случае воздействия жидкости, оказалось, что то же не страховой случай. Но в страховке подпунктов опять не оказалось, а продавец заверял, что первый и второй случай является страховым. Есть ли смысал судится со страховой за неполное содержание страховки (отсутствие подпунктов в предоставляемой в магазинах страховки? И что я могу сделать чтоб мне возместили страховки?

При покупке телефона в кредит оформили страховку от повреждений. По страховке заменили телефон (таким образом сменился EMEI) . Второй телефон тоже хотели отдать в ремонт по страховке, но сказали, что страховка распространяется только на тот телефон, EMEI которого указан в договоре. Срок страховки не истёк. Правомерно ли это?

Имею страховку Лайф плюс заключенную при получении потребительского кредита в ВТБ. При получении инвалидности страховая компания возместила мне всю сумму страхования. В период действия страховки возник еще один страховой случай нахождение в стационаре по поводу лечения вирусной инфеции. Подлежит ли этот случай возмещению по страховке, если до этого была выплачена вся сумма страхования по другому наступившему страховому случаю?

Я сдала телефон по сраховке ВТБ, мне позвонили сказали забирать, я пришла и телефон мне вернули не отремонтированным, сказали что не страховой случай, хотя я за страховку платила ежемесячно с суммой кредита.

7 месяцев назад купила телефон. Вместе с ним мне продали и страховку, убедив, что телефон дорогой и, в случае негарантийного случая по страховке я смогу возместить ущерб. Но я аккуратно пользуюсь телефоном и страховка по сути мне не нужна. Имею ли я право обратиться в страховую компанию, чтобы мне вернули деньги за страховку?

Добрый вечер. Покупали телефон, оформили страховку в втб. Страховка еще действует, отдали телефон в сервис так как разбилось заднее стекло. Втб в выплате средств по страховке отказало. Как правильно вернуть деньги по страховке?

Купила телефон дочери., иоформила добровольную страховку россгострах. Дочь шла со школы и разговаривала по телефону, пробежал ребёнок она выронила телефон. У телефона теперь не показывает экран. Будет ли это по доп страховке страховой случай? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили телефон в связном при этом взяли комплексную страховку втб страхование, через 3 дня попала вода в телефон, сдали телефон в связной по страховке, где прописано что при попадании воды его тоже ремонтируют, прошло две недели мне приходит ответ что вам отказано в ремонте телефона, втб тоже говорят что в таких случаях ремонту не подлежит, как?если прописано что при попадании воды телефон обязаны отремонтировать, что теперь делать?

Выплатили досрочно ипотеку, хотели подать на выплату страховки и страховой премии за весь срок ипотеки, ведь страховой случай не наступил, Страховка была навязана банком, страхование жизни и жилья, чтоб не увеличивать процент по ипотеке, но страховая отказывается выплачивать, что можно сделать в этом случае, как заставить страховую выплатить сумму по страховке и страховую премию?

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение