Возможно ли уклониться от Армии в Армении если я туда вернусь мне сразу заберут?

• г. Саратов

Паспорт получил в Армении но тогда о моем существовании даже не знали так как ни гже документы не здавал даже в школах) Но семья решила жить в России так как паспорта не было а мне тогда было 17 лет пришлось идти военкомат там обо мне даже не знали и в документах по моей имени ничего не нашли) В паспортном столе женщина специально вбила 1 год на допуск в снг и прям таки и сказала чтоб через год ты вернулся и служил! По факту я родился в Польше документ есть в Паспорте тоже вбито. Мне сейчас 21 виза прошла я живу на воздухе) У мамы был рак, отец есть но в Паспорте не присутствует так как по законам Польшы ребёнок берёт Фамилию Матери) Хотел бы узнать если мать больна я работаю чтобы содержать её еще Сестра младшая и брат. Возможно ли уклониться от Армии в Армении если я туда вернусь мне сразу заберут?

Прошу посоветовать в такой ситуации: Несколько лет назад приехала из Узбекистана в Польшу. В Польше получила польское гражданство, изменила фамилию на фамилию мужа. Получила документ об изменении фамилии, перевела у переводчика и в Министерстве Иностранных дел поставили мне апостиль. Но в узбекском паспорте фамилия старая. Получила ПМЖ в узбекском посольстве в Польше, документы на отказ от узбекского гражданство сдала. Сейчас документы на рассмотрении. На днях получу справку из посольства, что сдала документы на отказ. Намереваюсь ехать в Ташкент с пересадкой в Риге. На какой паспорт покупать билет (на какую фамилию)? Какой паспорт показывать на границах? (чтобы не было проблем на границах в Польше, Литве и Узбекистане). Заранее благодарю за ответ.

У моей дочери (15 лет) два паспорта: РФ и США. Планируется поездка в Польшу с группой. Покупаются билеты на поезд туда и обратно. В российском паспорте нет визы, так как есть паспорт США для въезда в Польшу. Вопрос: на какой паспорт оформлять билет туда и билет обратно?

Зравствуйте. У меня есть родной брат он сейчас проживает на Украине без поспорта. Сам он родился в Росии. Его от туда не выпускают. Как мне докозать что он мой брат чтоб он получил паспорт. Дом где я была прописсана с сестрой продан. Он там не получал паспорт. Так как уехал ему тогда было 21 год.

В 20 лет поменял паспорт, а старые данные в нем не были написаны. Позже паспорт был утерян и в новом паспорте уже была запись о прошлом паспорте. Так вот. Хотел было узнать свои результаты по ЕГЭ за 15 год по сайту, а там по новому паспорту ничего естественно нету. Значит нужны данные старого паспорта. А где найти их не представляет возможным.

Я родился в 1986 году в Армении. В 1994 г. Я, моя мама и моя сестра приехали в Россию, и живем здесь до сих пор. У нас нет прописки, так как мы прописаны в Армении. В России, я и моя сестра учились в школе. Здесь же у мамы зарегистрирован брак с гражданином России и у них есть две дочери, т.е. еще две мои сестры. А у меня есть гражданская жена и ребенок. Мы не можем расписаться, потому что у меня нет документов, так же как у моей мамы и сестры. В паспортном столе мне сказали, что мне нужно ехать в Армению, сделать там армянский паспорт и отслужить, сказали, что я гражданин Армении. А зачем мне туда ехать служить, если меня в армию не возьмут по состоянию здоровья. В России я живу уже 15 лет. Здесь у меня жена, дочь, мама (тоже гражданка Армении), сестра (гражданка Армении) и две младшие сестры (гражданки России). Говорят, чтоб здесь сделать документы, нам нужна выписка из Армении, но как ее взять мы незнаем. У моей мамы есть армянский паспорт еще времен СССР, а у меня и сестры только армянские свидетельства о рождении. Объясните, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации с документами?

У меня такой вопрос. Мой муж служил в Польше, там же в 1986 году родился наш сын. У него в паспорте место рождения-Польша. Имеет ли право сын получить гражданство Польши и,если, да,то куда следует обратиться? Спасибо.

Приняла гражданство России 2000 году, украинский паспорт остался. По украинскому паспорту уехала в Польшу и получила вид на жительство в Польше. Должна ли я ставить в известность в России касательно вида на жительства и гражданства Украины? Паспорт заграничный в России не получала не потеряю ли я вид на жительство в Польше так как получала его на украинские документы? Смогу я получить в России загр. Паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос касается моей знакомой (гражданин Украины). Она родилась РФ, г.Сургут. Но когда ей было 3 месяца, родители переехали в Украину. У нее свидетельство рождения советское, образца 1976 года. Паспорт она получала в 16 лет, тогда ещё был СССР... Он не сохранился так как Украина получила независимость и всем поголовно меняли паспорта. Есть ли на сегодняшний день возможность получить гражданство России? (У меня двоюродный брат родился, жил получал паспорт в России, потом по обстоятельствам уехал в Баку, там получил паспорт г-на Азербайджана. Через время вернулся в Россию, вопрос отполучении паспорта и гражданства был решён оч быстро в связи с тем, что брат ранее был гражданином России.)

Мне было 1,5 месяцев когда мы приехали в РФ. Я родился в Армении. Получил гражданство О

РФ. Ходил сад, школу в РФ,также служил в России. Сейчас, чтобы устроится на работу в органах РФ просят документ, что у меня нет второго гражданства (Армении), я там только свидетельство о рождении получал и все! Узнали, что в паспортном столе где я родился нет данные об меня вообще. Моё имя там нигде нет... но посольства Армении в России говорит что я являюсь гражданином Армении. И меня заставляют сделать паспорт, чтобы писать отказ от гражданства Армении. Но еще раз напоминаю я там ничего кроме свидетельства о рождении не получал...

Также хочу добавить я брат вообще родился в России, в Армении об его рождении откуда узнали, говорят что он тоже гражданин Армении?

Что сделать? Помогите пожалуйста... Мне эта справка нужна как воздух, чтобы устроится на работу в РФ.и паспорт Армен сделать нет желания, да и средства. Только приехал из армии, получил военный билет РФ.

Я замужем за гражданином Республики Польша. Когда меняла мой загранпаспорт на новую фамилию по свидетельству о браке (Jachimek), то по новой транслитерации мне выдали паспорт совершенно на другую фамилию (Yakhimek), теперь в Польше считается, что мы на разных фамилиях. Подскажите пожалуйста, можно ли этот вопрос как то решить и куда можно обратиться еще помимо той организации, где паспорт оформлялся, так как там мне на встречу не пошли, объясняя это тем, что в Украине выдаются паспорта по закону, а так как я гражданка Украины, а не Польши, то они не могут мне выдать паспорт с польской фамилией, то есть с написанием польским, а мне жить в Польше, где мы дали понять, что я должна сменить паспорт в соответствии с выданным мне документом (свидетельством о браке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение