Сколько дней отпуска необходимо брать преподавателю вуза (работающему пенсионеру) для поездки в санаторий с 23.01.19 г.

• г. Москва

Сколько дней отпуска необходимо брать преподавателю вуза (работающему пенсионеру) для поездки в санаторий с 23.01.19 г. по 02.02.19 г. С 26 по 31 января у студентов каникулы.

Работаю преподавателем Вуза, доцент, кфн. На днях администрация вуза издало приказ, что теперь наш отпуск будет 52 дня летом и 4 дня в зимние каникулы студентов. Отпуск преподавателя как вы знаете - 56 дней! Правомочен ли приказ администрации (читай ректора). И как его должны теперь оплачивать, если ректор имеет право изменить продолжительность отпуска?

Вопрос: положен ли дополнительный оплачиваемый отпуск преподавателю музыкальной школы (детской школы искусств) - работающему инвалиду 2 группы для лечения в санатории (18 дней) по путевке, выданной учреждением соцзащиты, в дополнение к основному отпуску, составляющему 56 дней? Спасибо!

Сколько дней отпуска полагается работающему пенсионеру?

На преподавателя вуза была составлена жалоба от имени председателя студсовета на основании многочисленных жалоб студентов. По понятным причинам имена студентов в жалобе не разглашаются. Преподаватель требует, чтобы ему предоставили список студентов, на основании жалоб которых составлял служебную записку председатель студсовета. В случае отказа грозится иском в суд за клевету. Имеет ли на это право преподаватель? Есть ли способы подтвердить достоверность жалоб, не раскрывая преподавателю имен их составителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на отпуск для поездки к месту поступления с ребенком в вуз, если я устроилась на работу 15.05.08?Сколько дней такого отпуска положено и с какого числа его можно брать.

Сколько дней отпуска без содержания дается работающему пенсионеру помимо основного отпуска.

Такой вопрос, мой сын стоит на учете у фтизиатра уже три года, ему выделили путевку в противотуберкулезный санаторий на 28 дней, а отпуск на работе предоставили только на 21 день. В санатории определяет врачебная комиссия по состоянию здоровья пациента, сколько ему там находится. Получилось что в санатории сын пробыл вместо 28 дней, 35 дней. Отпуск закончился 14 января 2014 г, а в санатории он был по 31 января. Должны ли ему выписать больничный с 15 по 31 января? И кто это должен был сделать? Санаторий или местный врач в поликлинике? Ведь санаторий этот специфический.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение