Право на отпуск для поездки с ребенком в вуз, если устроилась на работу 15.05.08 - количество дней и условия

• г. Сыктывкар

Имею ли я право на отпуск для поездки к месту поступления с ребенком в вуз, если я устроилась на работу 15.05.08?Сколько дней такого отпуска положено и с какого числа его можно брать.

Ответы на вопрос (1):

Увы, трудовым законодательством такого отпуска не предусмотрено. Можете написать заявление на предоставление отпуска без сохранения заработной платы, но в таком случае работодатель может решать сам - предоставлять такой отпуск или нет. Обязанностей по предоставлению у него не будет, только право согласиться предоставить такой отпуск.