Оскорбительные обвинения соседей в шуме ночью - вопросы о штрафе и возможности предъявить им обратное обвинение

• г. Орёл

Соседи на нас уже 2 раз пишут заявление участковому, то что мы шумим ночью, ребёнок плачет и кричит. Мы написали 2 обьяснительную, будет ли за это штраф? И можно ли на соседей написать заявление, о том что мы не шумим ночью, то что они нас оклеветали, т.к. мы не шумим, только один раз ребёнок ночью плакал, т.к.был отит и справка от врача есть, то что ребёнок болел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Никакого штрафа не будет, на этом все закончится.

Вам на соседей увы, тоже не о чем писать.

Добрый день. Раз они к участковому обращались, а вы писали объяснительные, заявления были официально зарегистрированы и есть постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Вот и подавайте на клевету, либо в суд на защиту чести и достоинства с взысканием морального вреда.