Как сделать перерасчет за электроэнергию, если не живешь в квартире и не потребляешь ее

• г. Екатеринбург

Я не живу в квартире, поэтому электроэнергию не потребляю. Мне пришла квитанция на оплату 1611 квт. показания счетчика 14 квч. подала заявление на перерасчет. Но плату в квитанции только удвоили. Как сделать перерасчет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никак. Нужно было ежемесячно передавать показания ИПУ (одни и те же). Поскольку этого не делали, то плата за ком. услугу взимается первые три месяца после прекращения передачи показаний по среднемесячному потреблению по показаниям ИПУ за последние 6 мес., с четвертого месяца - по нормативу потребления исходя из количества зарегистрированных (при отсутствии зарегистрированных исходя из количества собственников). Нет оснований для перерасчета.

ПП РФ от 05.06.2011 № 354.