Гражданин Грузии хочет получить гражданство России через свою русскую матерь

• г. Екатеринбург

Я гражданин грузии. С 2009 года нахажусь не легально в россии. Хочу получить гражданство россии. Моя мама русская семенова родилась в грузии. Мой дедушка и бабушка беженци с россии во время большевиков. И остались в грузии. Там и похоронини. Отец у меня грузин. Их нет уже в живых. Я имею право получить гражданство у меня мать русская значит и я русский. ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

К сожалению - нет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Нодар!

Иностранный гражданин вправе получить российское гражданство, но для этого сначала нужно легализовать своё пребывание на территории России.

Российское гражданство может быть получено в общем и упрощённом порядке. В общем порядке российское гражданство может быть приобретено иностранным гражданином после получения разрешения на временное проживание в России и проживания на его основании в течение одного года, а затем получения вида на жительство и проживания на его основании в течение пяти лет. При наличии оснований для получения российского гражданства в упрощённом порядке условие о пятилетнем сроке проживания на основании вида на жительство не применяется. Такими основаниями может быть, в частности:

- наличие у вас родственников по прямой восходящей линии, постоянно проживавших на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации, и признание вас специальной комиссией носителем русского языка;

- участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Признание иностранного гражданина беженцем и проживание на основании вида на жительство в течение одного года даёт право обратиться с заявлением о приёме в российское гражданство.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в грузии в 1987 году. В 1988 году моя мама уехала в россию. Я гражданин россии. Могу ли я получить двойное гражданство. Грузино-российское.. если моя мама русская а папа грузин.

, но их уже нет в живых и я нахожусь под опекой, возможно ли будет получить когда либо гражданство грузии, я не знаю грузинского языка.?

Я родилась в Росии. Мама русская, отец грузин. Могу ли я по отцу сделать гражданство Грузии? Отец родился в Грузии.

Я гражданин России. Могу ли я получить двойное гражданство. Грузино-российское.. , если мой дедушка и моя бабушка родились на территории Грузии?

Вопрос такой: как получить гражданство Грузии (я гражданка РФ) мой отец грузин, но гражданства не имеет (на момент распада СССР находился на территории РФ)в Грузии имеется недвижимость и близкие родственники (бабушки, дедушки, братья) мать тоже гражданка РФ, я родилась в России.

Здравствуйте ответьте прошу на вопрос. Грузин отказался от грузинского гражданства, есть так же докумен АПОСТИЛЬ выданный призедентом Грузии, о том что он не является гражданином грузии, сейчас его выдворяют в Грузию, жить ему там не где. он родился в Абхазии, жил в грузии на правах беженца. Мать гражданка России, инвалид и пенсионерка 64 года. Из ЦВСИГ его отправляют сегодня 6.08.2017 в Грузию. Грузия примет его? посоветуйте как здесь быть.

Как получить гражданство Грузии действующему гражданину РФ?

Гражданство нужно молодому человеку, 1991 г рождения, гражданину РФ. Грузинский не знает, недвижки нет, есть возможность перевести бизнес в Грузию

Есть отец, грузин, 1960 г рождения, гражданин СССР, уже РФ, выехал из Грузии первый раз в 1979 (служил в армии в Украине), потом уехал в 1981 и уже не возвращался.

Есть дед, грузин, гражданин Грузии, год рождения уточним, но вроде 1928-1930. Умер в 2019

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я русская. Но являюсь гражданкой Грузии нахожусь не легально. Отец у меня был гражданин России он умер как два года назад, и что мне теперь делать а возвращяться в Грузию у меня там нет некого. Брат у меня гражданин России и бабушка тоже. Как мне быть?

Я родилась и выросла в России. Мой папа грузин. Родился и вырос в Грузии, потом переехал в Москву где и женился. Он умер в 1993 г. Документы все есть. Мама русская. Могу ли я получить гражданство Грузии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение