Социальное жилье - сколько квадратных метров положено на человека и разнополые семьи

• г. Югорск

Я проживаю в общежитии (12 кв.м.) вместе с 13-и летним сыном. Стою в очереди на соц. жилье с 1999 года. В жилищном отделе мне сказали, что я могу претендовать только на 1-комн. Квартиру 36 кв. м. (по 18 кв.м. на человека). Разнополость в рассчет не берется. Так ли это? И сколько положено по закону квадратных метров на человека при получении соц. жилья? Спасибо.

Нормы квадратных метров при получении соц. жилья.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Жанна!

Нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма на каждого члена семьи устанавливаются органом местного самоуправления и в каждом городе они как правило расходятся плюс-минус 1-2 метра. И это действительно примерно 18 кв.м. на человека, "разнополость" значения не имеет. Так что, Вам сказали все правильно.

Удачи!