Льготы для уволенного стрелка, имеющего 10 лет календарей и 15 лет выслуги, по состоянию здоровья в группе В ограниченно годен

• г. Грозный

У меня 10 лет календарей, 15 лет выслуга. Увольнение по состоянию здоровья в ВВК, группа В ограничено годен. На должности стрелок. Какие льготы я получу?

Ответы на вопрос (2):

ФЗ " О статусе военнослужащих" предусматривает льготы гражданам, уволенным с военной службы по указанному основанию, только при выслуге 20 лет в календарном или льготном исчислении. Вам никакие льготы предоставлены не будут.

Ну тут смотреть нужно вашу ситуацию более подробно, есть ли инвалидность и тд. Так на вскидку сказать сложно, но ведь у всех есть страховка и если травма или заболевание получены в период прохождения службы то там приличные выплаты должны быть.