Статус жалобы в Верховном суде - ожидание решения по пересмотренному приговору и статье уголовного дела

• г. Москва

Что значит статус жалобы в Верховном суде, “направлено на разрешение в суды нижний инстанции”, по уголовному делу был вынесен приговор, далее мособлсуд, снизил приговор на 2 года и пересмотрел статью, подали жалобу в Верховный суд, и сейчас на сайте верховного суда такая формулировка, подскажите к чему готовиться.

Ответы на вопрос (10):

Кассационная жалоба прежде чем подать в ВС РФ должна быть подана в президиум суда субъекта, то сть Мослоблсуда.

Значит то, что написано.

В Мособлсуд мы прошли снизи срок на 2 года, сейчас такой срок все равно не устраивает осуждённого и он подаёт в Верховный суд, и статус от 17.12 что передано на разрешение в суды нижний инстанции как это?

Да это для статистики так называют-статус. Одни дела возвращают, по ругим изменяют приговор, третьи вообще не пердают на рассмотрение. Ваше передано на новое рассмотрение. Вас известят.

Спасибо Вам за ответ! С наступающими праздниками! А если дело передадут на новое рассмотрение, это будет районный суд или мособлсуд? На что нам надеется, жалоба была подана на отмену приговора, могут ли дать больше чем дали? Или в крайнем случае оставят все как есть? Спасибо вам заранее.

Это смотря от того, какое решение принял Верховный Суд.

Так и написано на сайте верховного суда - направлено для разрешения в суды нижний инстанции, текста документа я не вижу, вот и переживаем.

Вот я это и имел в виду. Вообще-то он должен был получить решение на руки! Или адвокат, который писал кассационную жалобу.

Решение было вынесено 17.12.18, буквально на днях, возможно текст ему ещё пришел, подавал сам осуждённый, на практике новое рассмотрение дела чем обычно заканчивается?

Зачем гадать. Получите решение и увидите.