Статус жалобы в Верховном суде - ожидание решения по пересмотренному приговору и статье уголовного дела

• г. Москва

Что значит статус жалобы в Верховном суде, “направлено на разрешение в суды нижний инстанции”, по уголовному делу был вынесен приговор, далее мособлсуд, снизил приговор на 2 года и пересмотрел статью, подали жалобу в Верховный суд, и сейчас на сайте верховного суда такая формулировка, подскажите к чему готовиться.

Ответы на вопрос (10):

Кассационная жалоба прежде чем подать в ВС РФ должна быть подана в президиум суда субъекта, то сть Мослоблсуда.

Спросить
Пожаловаться

Значит то, что написано.

Спросить
Пожаловаться

В Мособлсуд мы прошли снизи срок на 2 года, сейчас такой срок все равно не устраивает осуждённого и он подаёт в Верховный суд, и статус от 17.12 что передано на разрешение в суды нижний инстанции как это?

Спросить
Пожаловаться

Да это для статистики так называют-статус. Одни дела возвращают, по ругим изменяют приговор, третьи вообще не пердают на рассмотрение. Ваше передано на новое рассмотрение. Вас известят.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо Вам за ответ! С наступающими праздниками! А если дело передадут на новое рассмотрение, это будет районный суд или мособлсуд? На что нам надеется, жалоба была подана на отмену приговора, могут ли дать больше чем дали? Или в крайнем случае оставят все как есть? Спасибо вам заранее.

Спросить
Пожаловаться

Это смотря от того, какое решение принял Верховный Суд.

Спросить
Пожаловаться

Так и написано на сайте верховного суда - направлено для разрешения в суды нижний инстанции, текста документа я не вижу, вот и переживаем.

Спросить
Пожаловаться

Вот я это и имел в виду. Вообще-то он должен был получить решение на руки! Или адвокат, который писал кассационную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Решение было вынесено 17.12.18, буквально на днях, возможно текст ему ещё пришел, подавал сам осуждённый, на практике новое рассмотрение дела чем обычно заканчивается?

Спросить
Пожаловаться

Зачем гадать. Получите решение и увидите.

Спросить
Пожаловаться

Мы подали кассационную жалобу по уголовному делу, верховный суд республики истреблять уголовное дело из суда первой и станции, может ли суд первой инстанции назначать судебное заседание когда материалы уголовного дела находятся в верховной суде.

После вынесения определения по моему делу Верховным судом республики, мною была направлена надзорная жалоба в Верховный суд РФ (срок подачи жалобы был соблюден). Оттуда мне пришел ответ-определение, согласно которму, жалоба осталась без рассмотрения, так как не рассматривалась в президиуме Верховного суда республики. Со дня вынесения определения судебной коллегией Верховного суда республики, прошло более полугода. Могу ли я сейчас подать жалобу в президиум верховного суда республики?

Спасибо.

19 Января 2017 года я получил постановление с Иркутского областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции по уголовному делу, далее жалоба на приговор. Апелляционная инстанция пройдена, без изменения. Могу ли я подать надзорную жалобу на приговор в Верховный суд РФ г.Москва или срок подачи истёк? Спасибо.

По уголовному делу приговор был вынесен в октябре 2016 года. Прошли все инстанции по обжалованию, после отказа в Верховном Суде РФ (июнь-июль 2017 г.) подали жалобу в ЕСПЧ. Не был ли упущен срок подачи жалобы? Спасибо.

По уголовному делу суд первой инстанции осудил, апелиционный суд поддержал, призидиум касационного суда отменил решение 1 инстанции и закрыл дело! Подола в верховный суд рф жалобу на решение суда президиума. В верховном суде судья-консультант отклонил жалобу! Что можно ещё сделать куда подать жалобу?

Близкий человек был осуждён приговором верховным судом республики в 2012 году, в начале 2013 года была подана апелляционная жалоба (касациооная Жалоба) в верховный суд рф, больше жалобы на вступивший приговор не подавались, сейчас какую жалобу можно подать сейчас?

После кассационной жалобы по гражданскому делу в Верховном суде Республики Саха, куда нужно подать жалобу: в Верховный суд РФ или Коллегию Верховного суда РФ? И какие сроки подачи заявления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос от моего молодого человека: 10.11.2015 у меня было рассмотрение кассационной жалобы в Верховном суде РФ по статье 79 УК Рф. в жалобе просил отменить постановления 1,2 инстанции и просил освободить меня по УДО. сегодня зайдя на сайт Верховного суда РФ я увидел что моя жалоба рассмотрена. И удолетворена без узучения дела. Ранее в верховный суд я уже писал жалобы. Поясните пожалуйста что это может значить эта фраза: удолетворена без узучения дела?

У меня было три суда в индустриальном, городском и верховном суде Республики Коми по ч 1 статьи 12.26.я подавал жалобы во все суды, как подать жалобу в Верховный суд РФ, все документы у меня, я хочу отменить хотя-бы частично постановление Верховного суда Республики Коми.

После отказа рассмотрения жалобы в президиуме мособлсуда, жалобу писать в верховный суд или в коллегию верховного суда? Жалоба будет называться кассационной или надзорной? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение