Пенсионерке без транспортного средства выставили платеж на благоустройство парковки - нужно ли его оплачивать?

• г. Новосибирск

Я пенсионерка. Не имею транспортного средства. Мне выставили в квитанции оплату в 300 рублей (и сказали это будет ежемесячно) на благоустройство парковки. Я обязана оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Павловна!

Нет, если Вы не используете парковку, то не обязаны ее оплачивать. Но есть нюансы и нужно смотреть саму квитанцию. Дело в том, что если парковка входит в общедомовое имущество, то Вас могут обязать платить. У Вас есть возможность прикрепить фото квитанции к своему вопросу?