Могу ли я получить лицензию на хранение гладкоствольного оружия не имея военного билета с погашенной судимостью 161. ч 2

• г. Иркутск

Могу ли я получить лицензию на хранение гладкоствольного оружия не имея военного билета с погашеной судимостью 161. ч 2

Ответы на вопрос (1):

Статья 13 ФЗ "Об оружии" гласит, что Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

Вы ИМЕЕТЕ право получить лицензию на оружие.

Про военный билет забудьте, его наличие или отсутствие вообще на данную форму права НЕ влияет.