Продали квартиру сына под домашним арестом, но не можем прописать его в своей. Какие права он имеет по закону?

• г. Хабаровск

Мы продали квартиру сына находящегося под домашним арестом, но прописать в своей где он по закону имеет долю не можем? И после решения суда его направят хоть куда, а если бы была прописка то по месту жительства есть у нас такое учреждение. Какие он имеет права по закону.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Права относительно чего?

Спросить
Пожаловаться

Сын находится без прописки, в паспортном столе ссылаются на регламент что он должен сам присутствовать. Как быть, он сейчас бомж причём у меня есть ген. Доверенность заверенная нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина, у вас налицо коллизия правовых норм, при этом ФЗ о свободе передвижения является правовым актом имеющим большую юридическую силу над административным регламентом, но данный юридический факт устанавливает суд. Вам надо взять письменный отказ регистрирующего органа и обжаловать его в административном порядке: в вышестоящую организацию или подать административный иск в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация - Нахожусь под домашним арестом по месту прописки у родственников. При этом снимаю квартиру в области. Надеюсь на условный срок. Возможно ли будет после суда (на условном сроке) поменять место жительства - переехать на съемную квартиру (города разные) ?

Как скоро можно это сделать после решения суда об условном наказании?

Какие документы УФСИН может потребовать? . Есть договор аренды съемной квартиры на 11 месяцев без регистрации. Хозяина квартиры напрягать не хочется но и под домашнем у родственников в маломерке с детьми уже не в моготу.

Было определено место жительство н.ребёнка с отцом и определены свидания с матерью. Забрав сына вывезла его в свердловск, там подала исковое заявление на определение места жительства и взыскании алиментов. Иск удовлетворили, алименты взыскать с момента подачи заявления, хотя другое решение еткульского суда было не отменено. Имеет ли право муж выплачивать долг, если по закону ребёнок должен был проживать с ним? куда нам обратиться.

Ситуация следующая: Малолетний ребенок прописан с отцом в приватизированной 3-х комнатной квартире в СПб, где отец имеет 1/5 долю (остальные доли имеют его родственники). Мать ребенка также имеет квартиру в Лен. Области. Фактически ребенок проживает с матерью. Регистрация ребенка по месту прописки отца была обусловлена лучшим медицинским обслуживанием и т.п. В настоящий момент родители разводятся по суду. Какие последствия ожидают отца при продажи 3 х к. кв. с последующей покупкой двух однокомнатных квартир? Прописка ребенка помешает проведению сделок? Что посоветуете если бывшая жена не захочет прописать на своей ЖП ребенка?

Скажите пожалуйста, у нас с бывшим мужем имеется 2-х комнатная квартира, где по 1/2 доли имеет каждый. Его доля находится под арестом у приставов. От нового брака родился ребенок и он хочет его прописать к нам в квартиру. Возможно ли такое, если его доля под арестом?

Может ли образовательное учреждение отказать в приёме документов в первый класс, если есть прописка по месту жительства, но мест в учреждении уже нет.

Моя мама является единственным собственником своей приватизированной квартиры, в которой прописала своего сына, моего брата, без права собственности. Сейчас мама приняла решение продать свою квартиру, но ее сын отказывается выписываться. Может она его выписать через суд, и куда его можно прописать по решению суда?

Квартира приватизирована на мать и младшего сына. Хотим прописать (в эту квартиру) старшего сына со своей женой и своим сыном. В случае продажи этой квартиры, имеют ли право старший сын со своей женой и своим сыном требовать своей доли в квартиры по причине прописки в ней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник в 1992 г. приватизировал квартиру, в ней проживали прописанные его жена и сын. Через некоторое время сын был осужден и отбывает срок. За это время квартира была продана, но сын прописанный в ней не был выписан и квартира была продана без его согласия. В скором времени сын должен вернуться по месту прописки. Но на запрос посланный в город по месту жительства и прописки ответили что этот человек не имеет права возвращаться в эту квартиру, так как собственником является уже другой человек. На сколько Законна такая сделка продажи квартиры, если человек не давал своего согласия и можно ли ему восстановить права на место жительства в этой квартире.

Если сын проживал с матерью и отцом в квартире, где он и был прописан. Квартира была не приватизирована. Пока он отбывал срок лишения свободы, они выписали его без его согласия, продали квартиру и купили себе дом. имеет ли права сын на какую-то долю от продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение