Продали квартиру сына под домашним арестом, но не можем прописать его в своей. Какие права он имеет по закону?

• г. Хабаровск

Мы продали квартиру сына находящегося под домашним арестом, но прописать в своей где он по закону имеет долю не можем? И после решения суда его направят хоть куда, а если бы была прописка то по месту жительства есть у нас такое учреждение. Какие он имеет права по закону.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Права относительно чего?

Сын находится без прописки, в паспортном столе ссылаются на регламент что он должен сам присутствовать. Как быть, он сейчас бомж причём у меня есть ген. Доверенность заверенная нотариусом.

Уважаемая Галина, у вас налицо коллизия правовых норм, при этом ФЗ о свободе передвижения является правовым актом имеющим большую юридическую силу над административным регламентом, но данный юридический факт устанавливает суд. Вам надо взять письменный отказ регистрирующего органа и обжаловать его в административном порядке: в вышестоящую организацию или подать административный иск в районный суд.