Подача на налоговый вычет после покупки квартиры в 2018 году и возможность получения вычета для работающего пенсионера за предыдущие годы

• г. Брянск

У меня такой вопрос, если я купил квартиру 20 декабря 2018 года, когда я могу подать на налоговый вычет и второй вопрос, я работающий пенсионер, могу ли я получить налоговый вычет за три предыдущих года

спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Николай у Вас право на вычет возникает через год с момента покупки квартиры ст.220 НК РФ.

Добрый вечер. Если вы купили квартиру в 2018 году, то декларацию на возврат налового вычета вы можете подать в 2019 году. В 2019 году за 2018 год налог подлежит возврату. Работающему пенсионеру налоговый вычет возвращают.