Если у бабушки дата пенсии 7 января а умерла она 30 декабря отдадут ли пенсию за январь.

• г. Ростов-на-Дону

Если у бабушки дата пенсии 7 января а умерла она 30 декабря отдадут ли пенсию за январь.

Ответы на вопрос (1):

В течение 6 месяцев можете обратиться, за получением недополученной пенсии, только если вы проживали вместе с пенсионером и относитесь к одной из категорий:

дети (необходимо свидетельство о рождении);

супруг (свидетельство о заключении брачных уз);

братья или сестры (паспорта и брачные документы);

внуки;

бабушки и дедушки.