Муж сбил человека находясь за рулём без прав что ему грозит?

• г. Астрахань

Муж сбил человека находясь за рулём без прав что ему грозит?

Ответы на вопрос (5):

Муж пьяный был? Человек живой или нет?

Муж был трезвый у человека травма таза.

Нужен хороший адвокат и договариваться с потерпевшим.

А вообщем что ему будет?

Все зависит от обстоятельств ДТП и степени телесных повреждений причиненных потерпевшему. Травма таза может относиться к повреждениям средней тяжести или тяжким. При тяжком вреде это уголовная ответственность. Устанавливает степень тяжести судебно-медицинская экспертиза. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. (ст. 264 УК РФ)