Суд по возврату задолженности по кредитной карте - как правильно защитить свои права?

• г. Казань

В январе состоится суд с банком по возврату задолженности по кредитной карте, просят взыскать 57619 руб., штрафы 7000 руб., проценты 6979 руб. В январе 2016 отправляла банку заявление, чтобы предоставили развернутую выписку по лицевому счету, выписку не прислали, сейчас посмотрела в материалах дела выписку, сняла с кредитной карты 119335 руб. заплатила 185500 руб и с 2016 не платила, на суд собираюсь пойти, а там, что делать не знаю-соглашаться со всем или как-то отстаивать права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии с п.1 ст.333 ГК РФ, если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

Поэтому, в суде Вы вправе заявить ходатайство об уменьшении неустойки по кредитному договору.

Для начала напишите мотивированное возражение, на исковое заявление, ну и считать, что же они там насчитали и не забыть просить суд прератить действием даный догвор.

Здравствуйте! Еще раз проанализируйте исковое и все за что можно зацепиться для снижения размера иска и отразите это в своих возражениях. Обязательно заявите ходатайство о снижении штрафных санкций. После вступления решения в силу подайте заявление в суд о рассрочке платежей. Удачи Вам и всего самого доброго.