Проблема заключается в отрезании закольцованного отопления, которое подходит к дому. Как решить данную ситуацию?

• г. Омск

У нас раньше было центральное отопление, затем подключили газовое. Вода у нас в районе в осном проходит по теплотрассе. Так же и у нас. При переходе на газовое отопление трубы с центральным отоплением, которые подходят к дому закольцевали, так как по ним подходит вода. Расстояние от трассы отопления примерно 20 метров. До этого у нас вода подходила под землей и отопление тоже. Сейчас отопление и вода идет по верху. Закольцованное отопление по которому проходит вода хотят отрезать. Оплаты за кусок отопления, которое подходит к дому ЖКХ говорят нет. Подскажите как быть, если воду под землей уже не подведешь. В течении 10 лет коммунальное хозяйство относилось с пониманием. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не совсем понятно, что именно Вас интересует?