12-летняя девочка выражает желание быть удочеренной после травмирующего опыта жизни с бабушкой-опекуном

• г. Донецк

Меня зовут Эвелина мне 12 лет. Я живу с бабушкой опекуном. Но с ней житья не хочу. Она меня бьёт и дома я всегда сама. Но у меня есть знакомая семья и они хотят меня удочирить и я тоже хочу с ними жить. Те люди уже и жалобы писали и я даже в приют по падала. Что ещё можно сделать для того чтобы они смогли меня удочирить?

Ответы на вопрос (1):

Снимайте побои, обращайтесь в полицию и ограны опеки и попечительства, с 10 лет согласно ст.57 СК-имеете право высказывать свое мнение по поводу усыновления.