Можно ли получить российский паспорт, если у меня в паспорте РК есть виза на ПМЖ в Украину и штамп, но Крым вошел в состав России и у меня есть российское вид на жительство?

• г. Симферополь

У меня в паспорте рк стоит виза на пмж в украину и штамп но теперь крым вошел в состав россии у меня есть российское вид на жительство могу ли я получить российский паспорт.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас нет права на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, то в соответствии со ст.13 ФЗ "О гражданстве РФ", вы можете получить гражданство только в общем порядке, надо прожить по ВНЖ в России-5 лет.