Проблема с наследованием квартиры - правовые аспекты и действия в такой ситуации

• г. Симферополь

С Новым годом Вас! Проблема в следующем: у меня умер отец в 2007 году, заявление вступление в наследство подал в день похорон. Отец жил со второй женой и мне полагалось доля наследства. Отец прожил с ней 25 лет. Наследство находится в Москве а я живу в Севастополе. В 2017 году приехал оформлять, всё почти переоформил, оказалось что у нотариуса квартира в документах не числится. Как мне объяснил нотариус: если квартира приватизирована женой, то я на эту квартиру не имею ни каких прав. Квартира была приватизирована после смерти моего отца. Вопрос: прав ли нотариус и что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Оспаривайте приватизацию в судебном порядке. Получите отказ нотариуса.

Здравствуйте! К сожалению, нотариус в данной ситуации прав, так как на момент смерти наследодателя квартира являлась муниципальной и ему не принадлежала. Поэтому она и не вошла в наследственную массу. Удачи Вам и всего самого доброго.