Мой будущий муж индус, я гражданка России, но прописана в Приднестровье, как я могу помочь получить ему российское гражданство?

• г. Москва

Мой будущий муж индус, я гражданка России, но прописана в Приднестровье, как я могу помочь получить ему российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Он как иностранный гражданин вправе изначально получить РВП, далее ВНЖ, а потом гражданство.

Если у вас будет официальный брак, то это даст ему дополнительные преимущества и он сможет получить гражданство в упрощенном порядке.

Рекомендую обратиться в личные сообщения или по контактам под ответом к юристу за более подробной консультацией, чтобы были учтены все обстоятельства.