Мой друг индус. Он хочет жить в России. Город Пермь. Как ему получить российское гражданство?

• г. Пермь

Мой друг индус. Он хочет жить в России. Город Пермь. Как ему получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если правовое основание - закон "О гражданстве РФ", любой иностранец может это сделать. Если процедура - по запросу в поисковике о такой процедуре получения гражданства - будет очень много специальных сайтов.