Мой друг индус. Он хочет жить в России. Город Пермь. Как ему получить российское гражданство?

• г. Пермь

Мой друг индус. Он хочет жить в России. Город Пермь. Как ему получить российское гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеете в виду. Если правовое основание - закон "О гражданстве РФ", любой иностранец может это сделать. Если процедура - по запросу в поисковике о такой процедуре получения гражданства - будет очень много специальных сайтов.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг живет в Таджикистане. Хочет жить в России и иметь гражданство. У него пока нет загран паспорта. Но хочет оформить. Как ему быстрее получить гражданство России находясь у себя на родине?. что ему сделать? Куда обратится?

Мой друг приехал в Россию из Грузии, хочет получить Российское гражданство, но потерял загран паспорт. На руках остались свидетельство о рождении и грузинский паспорт, теперь даже уехать не может, не говоря уже о Российском гражданстве. Что делать? Как получить справку в консульстве, если друг мой находится в Пятигорске, а консульство Грузии в Москве?

Мой друг приехал в Россию из Грузии, хочет получить Российское гражданство, но потерял загран паспорт. На руках остались свидетельство о рождении и грузинский паспорт, теперь даже уехать не может, не говоря уже о Российском гражданстве. Что делать?

Я собираюсь рожать в Индии. Я гражданка РФ, мой муж индус с гражданством США. Какое гражданство может получить ребенок? Мы планируем жить в Индии и России с перспективой переезда в США.

Мой друг из таджикистана. Он хочет получить гражданство россии. Но как он получит гражданство если он учится в российском вузе? Срок годности пребывание длится до 2024 г.

Мать россиянка с российским гражданством ребенок индус соответственно гражанство индийское можно ли оформить ребенку российское гражданство без согласия отца он тоже индус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын живёт в Туркменистане ему 16 лет, он хочет получить российское гражданство. Я живу в России г.Воронеж и приехать к нему не могу. Как ему получить российское гражданство без меня?

Мой сын родился в россии и имеет российское гражданство, но живет в Казахстане! Сейчас хочет приехать на постаянное место жительство в Россию! Ему исполнилось 15 лет! Как ему получить паспорт в россии.

Как получить гражданство русскому человеку, имеющим гражданство Казахстана? Он не жил в России несколько лет подряд итд, сейчас живёт в Казахстане. Хочет переехать жить в Россию и получить российское гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение