Как пройти границу Казахстана без паспорта - действительно ли свидетельство о рождении достаточно?

• г. Тюмень

Ребенку 29 декабря 2018 исполнилось 14 лет. Паспорт еще не успели получить, т.к. праздники. С 03.01.19 по 09.01.19 хотели съездить в Казахстан. Вопрос - на границе Казахстана нас пропустят со свидетельством о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Боюсь вас не выпустят из страны без паспорта.