Вопрос о путешествии в Казахстан с ребенком без свидетельства о рождении

• г. Пермь

Я гражданка Казахстана, муж гражданин россии, Я нахожусь в браке, неделю назад родила ребёнка, ещё не успела сделать свидетельство о рождении! Могу ли я выехать с ребёнком в Казахстан, пропустит ли меня таможня?

Ответы на вопрос (4):

Без документов ребёнка не выпустят из России.

Оформляйте свидетельство о рождения в ЗАГСе. Оформляется за 30 минут.

А Если есть выписка из роддома? Тоже не выпустят?

Медицинское свидетельство о рождении-это документ для получения государственного свидетельства о рождении в ЗАГСе

Идите и оформляйте. Непонятно-что мешает?

Просто хотела дать ребёнку своё гражданство.