С ребенком я не проживаю т.к она под давлением заставила написать меня расписку, что я отказываюсь от сына, видеть его не дает.

• г. Анапа

Моя свекровь (хотя с ее сыном мы не были зарегистрированы) подала на меня и на своего сына иск об ограничении родительских прав и на выплату с меня алиментов в твердой денежной сумме. С ребенком я не проживаю т.к она под давлением заставила написать меня расписку, что я отказываюсь от сына, видеть его не дает. В данный момент я без работы и устроиться не могу, обращалась на биржу труда, помочь не смогли. У меня два кредита и съемное жилье. Как мне быть подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Кристина. Размер алиментов установит суд. Но я не могу поверить, что Вы не нашли работы.

Кристина,добрый вечер! Согласно статьи 83Семейного кодекса Российской Федерации, регламентирующей взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.