Почему в Краснодарском крае стаж работы для получения звания Ветеран труда 45 лет?

• г. Краснодар

Почему в Краснодарском крае стаж работы для получения звания Ветеран труда 45 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет там такого стажа, вас ввели в заблуждение.

Звание "Ветеран труда" присваивается:

I. Лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.