Какой необходим общий стаж работы для получения звания ветеран труда по краснодарскому краю.

• г. Краснодар

Какой необходим общий стаж работы для получения звания ветеран труда по краснодарскому краю.

Ответы на вопрос (1):

Ольга!

Закон Краснодарского края от 28.07.2006 N 1069-КЗ (ред. от 25.12.2017) "О присвоении звания "Ветеран труда" и предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края" определяет:

Статья 1.1. Лица, имеющие право на присвоение звания "Ветеран труда"

1. Звание "Ветеран труда" присваивается:

1) лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;