Бывший муж успешно оспорил отцовство моего сына, решение суда вступает в силу 16 января. Какие последствия, если я смогу получить его только через 3 месяца?

• г. Москва

Мой бывший муж оспорил отцовство моего сына, решения суда вынесли в пользу его, 16 января оно вступает в силу, я на данный момент живу в другой стране и приехать не могу к этому числу и забрать решения суда, если я через 3 месяца приду и заберу решения суда ничего не будет?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не будет. Решение просто вступит в законную силу. Возьмете ег о в канцеляри и суда.

Здравствуйте, Елена!

Ничего страшного. Обратитесь в суд после возвращения. Вам выдадут копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.

Добрый день Елена, в вашем случае решение вступит в законную силу, но вы сможете восстановить сроки обжалования и обжаловать, главное сохраните документы подтверждающие тот факт, что вы не можете получить решение (билеты, документы подтверждающие проживание в другой стране)

Для Вас это решение суда означает лишь отсутствие родительских и алиментных обязательств со стороны отца ребенка.

А Вас - ни к чему не обязывает.

Поэтому срочности никакой нет в получении этого решения суда.

Здравствуйте!

Если Вы не намерены оспаривать решение, то получить его копию возможно в любое время.

Время получения копии не повлияет на что либо.