Бывший муж успешно оспорил отцовство моего сына, решение суда вступает в силу 16 января. Какие последствия, если я смогу получить его только через 3 месяца?

• г. Москва

Мой бывший муж оспорил отцовство моего сына, решения суда вынесли в пользу его, 16 января оно вступает в силу, я на данный момент живу в другой стране и приехать не могу к этому числу и забрать решения суда, если я через 3 месяца приду и заберу решения суда ничего не будет?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не будет. Решение просто вступит в законную силу. Возьмете ег о в канцеляри и суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Ничего страшного. Обратитесь в суд после возвращения. Вам выдадут копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Елена, в вашем случае решение вступит в законную силу, но вы сможете восстановить сроки обжалования и обжаловать, главное сохраните документы подтверждающие тот факт, что вы не можете получить решение (билеты, документы подтверждающие проживание в другой стране)

Спросить
Пожаловаться

Для Вас это решение суда означает лишь отсутствие родительских и алиментных обязательств со стороны отца ребенка.

А Вас - ни к чему не обязывает.

Поэтому срочности никакой нет в получении этого решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы не намерены оспаривать решение, то получить его копию возможно в любое время.

Время получения копии не повлияет на что либо.

Спросить
Пожаловаться

Я вот ничего не понимаю подскажите пожалуйста. 31 декабря у нас был суд (гражданский иск, мы были ответчиками). Суд вынес решение в нашу пользу, зачитав на заседании результативную часть. Сейчас спустя месяц с лишним я решила забрать решение суда и на мой вопроспо телефону (суд был в другом городе) готово ли оно, млжем ли мы приехать забрать ивступило ли оно в силу, судья мне сказал: Готово, приезжайте забирайте. Но в законную силу оно не вступило т.к. оно вступает через месяц с момента получения решения обеих сторон и так как истец сам не присутствовал а был его представитель то решение они отправят по почте ему. Так скажите пожалуйста когда всё таки решение вступает в законную силу?

Я вот ничего не понимаю подскажите пожалуйста.31 декабря у нас был суд (гражданский иск, мы были ответчиками). Суд вынес решение в нашу пользу, зачитав на заседании результативную часть. Сейчас спустя месяц с лишним я решила забрать решение суда и на мой вопроспо телефону (суд был в другом городе) готово ли оно, млжем ли мы приехать забрать ивступило ли оно в силу, судья мне сказал: Готово, приезжайте забирайте. Но в законную силу оно не вступило т.к. оно вступает через месяц с момента получения решения обеих сторон и так как истец сам не присутствовал а был его представитель то решение они отправят по почте ему. Так это сколько мне теперь ждать когда оно вступит в силу?

Бывший муж оспорил отцовство через суд, есть решение об отмене выплаты алиментов. Обязан ли он погасить долг по алиментам который накопился до решения суда?

В квартире прописан бывший муж, который на данный момент находится в местах лишения свободы. Есть предварительное решение суда о его выселении, которое вступает в силу через 2 месяца. Мы продаем квартиру. Выпишут ли его при продаже квартиры без окончательного решения о выселении?

Судья вынесла решение в мою пользу, но оно ещё не вступило в силу, бывший муж может его обжаловать, хотелось бы знать обжалование подаётся в тот же суд, или другой, и какие шансы, что примут другое решение?

29.01.15 вынесена резолютивная часть решения суда в мою пользу, где я оспорил отцовство и снял с себя алименты. Решение вступит в силу через 1 месяц. Скажите пожалуйста, нужно ли кроме решения суда исполнительный лист. Или достаточно решения суда для бухгалтерии и судебных приставов. Плачу алименты по суду. Спасибо за ответ.

По делу о порядке пользования имуществом, в котором я был истцом, было вынесено решение суда. Юрист меня убеждал что дело выиграно, но решение суда он никак не мог забрать и кормил "завтраками" (я живу в другом городе и сам не мог доехать до суда).

Когда мне это надоело, я съездил в суд, взял решение, но оказалось что оно, мягко говоря, не в мою пользу. Месяц с момента вынесения решения уже прошел. Могу ли я обжаловать решение суда в данный момент.

Все это время я думал, что решение суда в мою пользу и даже не задумывался о его обжаловании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я через биснес онлайн оформила кредит. Мне его одобрили осталось только расписаться. Но я живу в другой стране и нет в данный момент возможности приехать. У моего бухгалтера есть доверенность от меня. Она плати за меня налоги, представляет мои интересы. Деньги мне будут перечисленны на расчетный счет. Бухгалтеру ничего не будет выдаваться. Может ли она от моего имени расписаться?

Я плачу алименты, 70% от зарплаты, двум бывшим женам, на детей. При этом, у меня копится каждый месяц долг, по алиментам. Я подал заявление в суд, чтобы отрегулировать алименты и долг. Сегодня суд состоялся, но я так ничего не понял. Судья вынесла решение в мою пользу, но при этом сказала, что решение суда вступает в законную силу через месяц, и решения получать по почте только мои бывшие жены, а я не чего не получу. А также я должен с ними договариваться, чтобы они отнесли решение суда приставам, так как я заинтересованное лицо. Подскажите, что мне делать. Заранее спасибо! Иван.

Я родила ребенка, мой парень трагически погиб 2 месяца назад до родов, ребенка он признавал, прожили с ним 5 лет, я установила отцовство через суд, решение судья вынесла в мою пользу, только само решение в законную силу вступит через месяц, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение