Правонарушение без в/у - Можно ли явиться на административную комиссию без законных представителей?

• г. Барнаул

Был остановлен без в/у сотрудником ГИБДД. Выписали штраф, протокол, акт передачи ТС, всё как положено. Совершеннолетия я не достиг (16 лет). Написали дату, когда должен явиться в отдел ГИБДД на административную комиссию. Вопрос - могу ли я приехать без законных представителей, и что вообще представляет из себя эта комиссия?

Ответы на вопрос (3):

Можете.

Комиссия - Кабинет.. стол.. стулья... на них сидят люди...

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, без законных представителей дело в отношении несоверршеннолетнего нарушителя не рассматривается.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Обязательно с законными представителями, поэтому и назыаается комиссия!

В соответствии с КоАП РФ Статья 23.2. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1. Районные (городские), районные в городах комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассматривают дела об административных правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, а также дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.35, 5.36, 6.10, 6.23, 20.22 настоящего Кодекса.

2. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 11.18 настоящего Кодекса, а также дела об административных правонарушениях в области дорожного движения рассматриваются комиссиями по делам несовершеннолетних и защите их прав в случаях, если орган или должностное лицо, к которым поступило дело о таком административном правонарушении, передает его на рассмотрение указанной комиссии.

В соответствии со статьей 25.3 КоАП РФ, защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними либо по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно реализовать свои права, осуществляют его законные представители - родители, усыновители, опекуны или попечители. При этом законные представители несовершеннолетнего лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, имеют права и несут обязанности, предусмотренные настоящим кодексом в отношении представляемого ими лица.

Кроме того составление Протокола без присутствия ваших законных представителей является нарушением со стороны сотрудников ГИБДД.

Может быть оспорено в суде!

Спросить
Пожаловаться

Выехал на встречную полосу для маршрутных транспортных средств, проехал несколько метров и повернул налево. Был остановлен сотрудниками Гибдд, которые составили протокол по ст 12.15 частью 4.

Где написали явится на Административную комиссию в гибдд, якобы там будут рассматривать дело, либо штраф 5000 тыс, либо лишение.

Вопрос что там происходит? И как решают штраф или лишение?

И собственно как получить штраф.

Меня остановили инспекторы когда у меня не было вообще Водительского удостоверения. Был составлен протокол. На момент составления протокола я был несовершеннолетний. Через десять дней после составления протокола я получил водительское удостоверение. Приехал в гибдд на комиссию а они мне сказал что должна комиссия ПДН, хоят я уже совершенно летний. На комиссии ПДн могу ли я присутствовать без родителей. Т.к они не в курсе дела и на момент составления протокола их не было в городе?

На ребенка 16 лет полицией составлен протокол за нахождение в магазине без маски. Домой Принс извещение на административную комиссию по делам несовершеннолетних. Что грозит, как себя вести на комиссии?

Такой вопрос. Сегодня остановили ГАИшники, и выписали протокол за защиту из оргстекла на регистрационном номере. В протоколе написали направление на административную комиссию. ЧТО МОЖЕТ ГРОЗИТЬ?

16 летнему сыну в ГАИ выписали протокол о правонарушении ч 1 ст. 12.7 26 июня 2018 г. но в протоколе сумма штрафа не указанна, а написано что дело передается в комиссию по делам несовершеннолетних. Комиссия по делам несовершеннолетних состоялась 18 июля. Комиссия определила штраф 5000. Протокол будет через 5 дней. Так с какого момента считается штраф с 26.06.2018 или 18.07.2018 когда была комиссия где и определили сумму штрафа.

Мне 17 лет, я прокатилась на машине не имея водительских прав и в выпившем состоянии, меня остановили на посту ДПС, с суда мне пришло письмо о том, что мое дело передали в комиссию по делам несовершеннолетних, в письме не было ни слова о штрафах, в общем на комиссии мне выписали штраф 30000, а хозяину машины ничего, за передачу руля... в общем вопрос в том: может ли комиссия по делам несовершеннолетних выписывать такие штрафы, и вообще могут ли меня наказать или все же должны наказывать хозяина машины, за передачу руля?

На сына составили протокол за распитие спиртных напитков в общественном месте и протокол направили в административную комиссию при полиции в каб.21,куда он должен был явиться 25.08.15 г.Надо узнать какое ему могут дать наказание, на комиссию он не явился.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каких случаях составляется протокол? Когда он должен составляться? В тот день, когда было обращение или после? Согласно протокола меня вызывали на административную комиссию. Я не считаю себя виновной, как я могу обжаловать действия участкового?

На днях иду на комиссию в ГИБДД, в прошлом месяце остановили сотрудники ДПС, выписали протокол о встречке, я не согласен, как можно себя защищать на комиссии?

Бал остановлен сотрудниками дпс, которые двигались на автомобиле во встречном направлении и определили что я якобы не был пристегнут ремнем. С нарушением я не согласился и был составлен протокол на административную комиссию. На комиссию меня не пригласили и примерно через месяц пришло постановление о штрафе в 1000 рублей. Вопрос-должны ли были пригласить меня на комиссию и есть ли смысл оспаривать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение