Отказ суда в условно-досрочном освобождении - правомерность и возможность подачи кассационной жалобы

• г. Киров

Я от бываю наказание с 2016 г. статья 111 часть 2.п. З. Срок 3,6 м. От быв 1\3.от срока я вышел на поселок. На поселке от был положенную часть срока то есть 1\2.подал ходатайство на удо 79 ст. Суд от 28 февраля 2018 года. Отказал мне в условно досрочном. Я подал ходатайство по 80 ст. Суд от 18 мая 2018 года. Удовлетворил моё ходатайство и заменил не от бытую часть срока то есть один год три месяца и десять дней. Принудительными работами. По и стечению срока то есть шести месяцев от первой подачи ходатайства от 28 февраля 2018 года. Я подал в кирово-чепецкий районный суд ходатайство на условно досрочное освобождения. Но суд отказал в моем рассмотрение ходатайства. Что я прежде временно подал ходатайство. Так как руковотсвуясь ст. 396,397. УПК. РФ. И взяли за основу один год три месяц и десять дней. И определили срок подачи ходатайства 07.01.2019 г. Хотя я прилогал к ходатайству. По становления об от казе в условно досрочном освобождении от 28 февраля 2018 года. Хотел бы узнать правы они или нет. Если нет то как написать кассационную жалобу и какими статьями руководствоваться. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ч.12 ст.175 УИК РФ. Условно-досрочно освобожденные и осужденные к ограничению свободы или принудительным работам в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, если они были направлены в исправительные учреждения, исправительные центры в случаях, предусмотренных законом, могут вновь обращаться с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания либо быть представлены к замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения определения об отмене условно-досрочного освобождения либо о замене более мягкого вида наказания лишением свободы.