Процедура инициирования банкротства ООО - что делать, если кредитор, физическое лицо, не исполнил обязанность по статье 62.12 ФЗ о банкротстве и как продвинуться дальше?

• г. Нижний Новгород

Как инициировать мне кредитору (физ лицу) банкротство ооо должника если он не исполнил обязанность по ст 62.12 ФЗ о банкротстве. Либо что мне можно предпринять дальше. Дело в том что суд был и исполнительное производство не может взыскать с ооо долг так как у ооо нет ничего.

Ответы на вопрос (3):

Путем обращения в Арбитражный суд.

Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании ООО банкротом, основанием возникновения задолженности будет являться вступившее в законную силу решение суда.

У должника ничего нет, как Вы пишите. Вы хотите профинансировать несколько сотен тысяч рублей чтобы освободить его от задолженности? В чем идея банкротной процедуры? Консультируйтесь лично, с учетом всех обстоятельств. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.