Как получить алименты при нахождении в гражданском браке с общим ребенком, у которого фамилия отличается от фамилии супруга?

• г. Тула

Как подать на алименты, мы живём гражданским браком уже 6 лет и у нас общий ребёнок 4 года. У сына отчество супруга, а фамилия моя?

Ответы на вопрос (1):

Если в свидетельстве о рождении отец не установлен, то нужно устанавливать отцовство.