Продажа автомобиля с запретом на регистрацию - возможность ареста в будущем и способы продажи

• г. Санкт-Петербург

На мой авто наложен запрет на рег. действия в связи с неуплатой потреб. Кредита. Перерастет в дальнейшем запрет в арест?

Как можно продать авто.

Ответы на вопрос (2):

Это раньше судебный пристав-исполнитель выносил постановление об аресте! Это не совсем верно... так как арест - это очная процедура (опись.. индивидуальные признаки.. пробег... ответственное хранение и прочее).

перерастет обязательно, если автомобиль будет фактически обнаружен приставом (розыскниками прставов). тогда.. да...арест.. опись... изъятие авто и т.д.

Как продать... в прямом эфире не нужно писать)) мне думается!")

Ярослав запрет это и есть арест. Продать авто Вы сможете но только новый собственник не сможет поставить авто на учёт и переоформить на себя. Арест не снимут пока вы не погасите задолженность. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.