Скажите пожалуйста должна ли я оплачивать налог за квартиру если не работаю.

• г. Москва

Скажите пожалуйста должна ли я оплачивать налог за квартиру если не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете не работать. Принудительный труд запрещен Конституцией РФ. Но от уплаты налога на имущество статус безработного Вас не освобождает.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь пенсионеркой 9 лет имею две квартиры в собственности и долю в третьей квартире. Сегодня получила уведомление из налоговой. Что должна уплатить налог за одну из квартир и за долю в квартире а на одну квартиру указали что есть льготы по оплате налога. Правильно ли расчитаны налоги и надо ли их оплачивать?

Умерла мама. В наследство осталась однокомнатная квартира. Наследников 2, я и моя сестра, обе пенсионеры. С какой стоимости будем платить налог на квартиту? Слышали, что налог рассчитывается с кадастровой стоимости квартиры. Но эта стоимость в два раза больше рыночной. При продаже квартиры мы опять должны оплачивать налог. Если я сразу приобрету квартиру, будет ли уменьшение налога?

Спасибо.

Моей 16-летней дочери пришло письмо с налоговой о необходимости уплатить налог за долю в квартире. Каким образом дети должны оплачивать налоги, если они еще не работают?

Должен ли пенсионер платить налог на квартиру? Моя мама пенсионерка и собственник 3-х комнатной квартиры, еще в квартире зарегистирована я (не являюсь собственником), ей пришла квитанция на уплату налога за квартиру. Должна ли она ее оплачивать?

Скажите пожалуйста, нужно ли оплачивать налог при продаже квартиры? Если да, то сколько процентов от суммы сделки? А также, возможно ли продать ипотечную квартиру?

Скажите пож. мне в наследство досталась квартира в Подмосковье. Квартиру оценило государство, а затем оценила независимая экспертиза. Скажите с какой оценочной стоимости платится налог (5%). И при продаже этой квартиры я должна буду платить налоги. Если да, то какие? Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, сколько мне придется заплатить налог с продажи моей квартиры если я в один год продам квартиру за 4500000 рублей и куплю в этом же году за 3000000 рублей и как будет рассчитываться этот налог? Квартира в собственности с сентября 2018 года, имущественным вычетом не пользовалась, временно не работаю, удержания налога нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я породам квартиру больше млн. , то я должна буду выплатить налог 200-250 т.р? Квартира в собственности-5 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение