Как избежать уплаты налогов и взносов по закрытому ИП?

• г. Нижний Новгород

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ И АДВОКАТЫ помогите пожалуйста решить вопрос.

Прислали письмо по прописке с налоговой службы о том что нужно оплатить налоги скрин с личного кабинета госуслуг закрепил что налоговая требует с меня. Я раньше держал ИП Дата присвоения ОГРНИП: 09.12.2016, Дата прекращения деятельности: 26.01.2018 но оно не работало была только одна операция и целый год простаивала я её закрыл. Что мне сейчас делать у меня нету таких денег платить эти взносы и налоги и я инвалид 3 группы и у меня пенсионый фонд где я получаю пенсию удерживает что работало ип с пенсии 20% уже как пол года и до сих пор. Вопрос платить обязательно нужно или можно избежать уплаты? У меня нету такой суммы платить Подскажите пожалуйста жду ответа заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ вправе оспорить решения налоговой в судебном порядке. Можете также просить рассрочку в суде ст.203 ГПК.