Возраст выхода на пенсию в районах Крайнего Севера с вредным стажем в 2022 году

• г. Сыктывкар

До 2019 года право выхода на пенсию и.е в 2022 году я живу и работаю в районах крайнего севера северный и вредный стаж список 1 полностью выработан Мне сейчас 47 лет Во сколько лет я выйду на пенсию Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изменения которые вступают в силу с 01.01.2019 г

мужчинам по достижении возраста 50 лет и женщинам по достижении возраста 45 лет, если они проработали соответственно не менее 10 лет и 7 лет 6 месяцев на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах и имеют страховой стаж соответственно не менее 20 лет и 15 лет.

Льготный выход на пенсию предусмотрен при достижении 50-ти лет при соблюдении перечисленных условий, так что подождать придется всего 3 года. А пока с Новым Годом! И все будет хорошо!