Светлана
Светлана г. Санкт-Петербург 28.12.2011, 21:45

Как оформить опекунство над ребенком если он является гражданином Казахстана?

Где нам оформлять опекунство в России или Казахстане? Мать проживает в Казахстане. Написала отказ от ребенка, Органы опеки Казахстана должны заявить в суд. и мы надеемся на лишение ее родит прав. Отца нет (не хочет усыновлять) есть бабушка так называемого отца. Она гражданин России и имеет жилье и прописку в России в Спб. как нам лучше поступить. Как оформить опекунство в Казахстане или Росси? Бабушка по отцу сейчас в Казахстан выехала? МОЖЕТ ВЗЯТЬ ОТКАЗ И СУД ПРОВОДИТЬ НА ЛИШЕНИЕ ПРАВ В Спб И ЗДЕСЬ опекунство ОФОРМЛЯТЬ. подскажите ПОЖАЛУЙСТА. КАК НАМ ГРАМОТНО ВСЕ СДЕЛАТЬ. заранее БЛАГОДАРИМ.

ответы юристов
Фонд "СЕМЬЯ" юрист Фонд "СЕМЬЯ" 28.12.2011, 22:20

Светлана, добрый час!

К сожалению, ситуация КРАЙНЕ сложная. Если органы опеки Казахстана уже в курсе, то разумеется всё придется делать в Казахстане т.к. в Россию вывезти ребенка уже никак. Казахстан в части передачи под опеку иностранцам, даже если и из России это очень и очень специфично. Мы к Казахскими коллегами не раз уже обсуждали такого рода вопросы - там свои не только порядки, но и беспорядки тоже.

Лишение родительских прав и оформление опеки, что по Российскому, что по праву Респ. Казахстан два процесса параллельных. Нет никакой нужды дожидаться лишения прав!

Если бабушка реально готова действовать - собирать бумажки, ехать в Казахстан и там пробиваться - то нужно обсуждать все варианты и разрабатывать целуй схему, если нет, то лучше и не затеваться.

Если готовы - то смогу проконсультировать по телефону. Для этого запись через личку или наш сайт..

С уважением,

Похожие вопросы
Дмитрий
Дмитрий г. Саратов 02.09.2020, 10:03

Лишение прав

Был лишён в 2012 г на 1,5 г, права не сдавал. В 2015 получил новые, в 2020 пришёл их менять, а мне говорят, что срок лишения ещё не пошёл.

ответы юристов
Попова Л. А. юрист Попова Л. А. 04.09.2020, 16:11

А Вы уверены, что у Вас не новое лишение.

Екатерина
Екатерина г. Тула 18.04.2020, 00:44

Лишение прав.

ответы юристов

Бывает такое. Например родительских.

Иван
Иван г. Санкт-Петербург 29.11.2010, 14:10

Лишение прав.

ответы юристов
Колодко В.В. юрист Колодко В.В. 29.11.2010, 14:13

Могут, сроки наказаний просто сложатся!

Удачи, Колодок В.В.

ООО "Фирма.ру" юридическая фирма ООО "Фирма.ру" 29.11.2010, 14:55

Да, поскольку сначала будет течь срок одного наказания, а только после его окончания начнётся течение срока второго.

Николай
Николай г. Осинники 09.09.2014, 18:08

Лишение прав.

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 09.09.2014, 18:15

Статья 12.8 КоАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Штраф в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами.

Административный арест на срок от 10 до 15 суток или штраф на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30000 рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи.

Штраф в размере 50000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Валерий
Валерий г. Владивосток 15.02.2012, 02:27

Лишение прав.

ответы юристов
Морозов Р.В. адвокат Морозов Р.В. 15.02.2012, 02:37

Употребление спиртных напитков за рулем не допустимо. Лишение права управления - однозначно.

Ирина
Ирина г. Кострома 04.08.2020, 20:30

Лишение прав

Остановили сотрудники ДПС. Проверка документов операция трезвый водитель. Попросили пройти тест на месте. Прошла. Показало 0,26. Ехала из пункта скорой помощи, куда обратилась с повышенным давлением. Там мне давали настойку пустырника и таблетки для понижения давления. Сотрудники составили протокол по ч.1 ст. 28. Теперь не знаю что делать без прав не хотелось бы остаться. Подскажите как быть?

ответы юристов
Степанов А. Е. юрист Степанов А. Е. 04.08.2020, 20:32

Да никак, к сожалению. Не надо было после приема лекарств садится за руль. Проблема в том, что сейчас еще на учет в наркологию ставят по этому поводу - 1 год.

С уважением.

Алексей
Алексей г. Аткарск 02.11.2010, 20:25

Лишение прав.

ответы юристов
Радько С.А. адвокат Радько С.А. 02.11.2010, 21:20

Да, возможно обжалование вступившего в законную силу решения суда – надо подавать жалобу председателю областного суда.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение