Как оформить покупку и доставку машины в Казахстан для подарка отцу, проживающему в этой стране

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить машину в Петербурге и подарить ее отцу, но он гражданин Казахстана и проживает в Казахстане. Как лучше оформить это? машина на учет в СПб не будет ставиться, т.к. с салона транспортной компанией будет отправлена в Казахстан сразу после покупки. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Так лучше доверенность от отца возьмите и сразу на его имя приобретите авто

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Чтобы авто переправить в РК Вам предстоит таможенное оформление, лучше обратитесь к таможенному брокеру, который поможет все сделать быстро.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин республики Казахстана хочу купить машину в России у гражданина Российской федерации и хочу перегнать машину в Казахстан какие документы мне нужно получить при покупки автомобиля, машина 2004 года. Заранее СПАСИБО!

Я гражданин казахстана, живу в Алматы, купил грузовую машину в россии, но учет оставил российский на меня ген. доверенность. Водителя взял гражданина казахстана. Машина будет работать казахстан-россия-казахстан, но иногда и внутри россии. Как правильно оформить водителя.

Газель 2008 г.в.,на учете состоит в Казахстане, владелец гражданин Казахстана. Газель находится на территории РФ.Могу ли я,гражданка России, оформить данную машину на себя и поставить на учет в России, не выезжая в Казахстан?

Я и муж (гражданин РФ) поехали в Казахстан на машине, зарегистрированной в РФ. Муж является собственником машины. Вопрос: имеет ли муж право оформить генеральную доверенность в Казахстане на свою супругу для выезда из Казахстана в Россию?

Могу ли я гражданин Казахстана купить в Казахстане машину с российским учётом и поставить её на учёт на родственника в России, факт в том что машина уже снята с учёта.? И обязательно ли ехать именно на этой машине или документов достаточно.

Приехал в Россию на Авто на Российском учете для перрегистрации на другое физ лицо документы все в порядке. При оформлении машины оказалась что машина в розыске по Казахстану. Инициатор розыска Казахстан проходила по какому то делу. Связались с Гибдд Казахстана получили документы что дело окончено розыска нет итд. вобщем сыщики Казахстана забыли снять с розыска Интерпола. На данный момент она в базе Интерпола висит. Казахстан уверяет что на снятие из базы все подали и по базе в Казахстане уже розыска нет. Машина ею на штраф стоянке. Почему ее удерживают как решить проблему. Спасибо.

Я гражданин казахстана. Купил авто по гендоверенностью у гражданина узбекистана в питере. Авто на учете в питере. С хозяином авто выезжаем в казахстан. И он оставляет авто в казахстане гражданину казахстана.

Вопрос: можно ли оформить гендоверенность в казахстане на авто с российскими номерами и с питерским учетом и пересекать границу казахстана и россии по казахскому гендоверенностью чтобы переоформить по казахскому гендоверенночтью переоформить авто в россии на гражданина казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана и хочу купить машину в Казахстане которая находится на учёте в РФ, смогу ли я оформить это авто в России на себя?

Хочу купить машину в Москве, оформить её, затем дать брату доверенность на управление, брат гражданин Казахстана, чтобы он отогнал её в Казахстан. Может ли он как гражданин Казахстана управлять автомобилем зарегистрированным в России и тем более пересекать на этой машине границу России с Казахстаном?

Я как гражданин Казахстана могу ли купить авто в РФ и ездить по Казахстану, и какие док-и нужны для этщго. И какой срок пребывания авто в Казахстане без выезда за территорию Казахстана. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение