Администрация колонии игнорирует запрос суда о характеристиках - можно ли ускорить их рассмотрение?

• г. Оренбург

Адвокат представила в суд ходотайство о применении ст.80 Ук.Суд направил в колонию запрос характеристихи. УЖЕ 2 месяца из колоних нет ответа. Скажите, может ли администрация ИК проигнорировать запрос суда и как-то можно их поторопить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Об этом Вам расскажет Ваш адвокат.

Здравствуйте, Светлана. Проигнорировать запрос суда администрация ИК не может. Поторопить может только суд или пусть ваш адвокат направит запрос.

Адвокат ждёт вместе с нами.

Адмнистария обязана в течении 15 дней все передать, если не передает то нужно обращаться в прокуратуру.