Как ребенку получить деньги с закрытого счета алиментов после смерти матери?

• г. Тула

Муж и жена развелись, а несовершеннолетний ребенок остался с матерью. Отец платил алименты как положено, позже мать умерла, ребенок остался с отчимом (новым мужем мамы). отчим его не усыновлял. Так вот. счет в банке для алиментов закрыли после смерти мамы. Но ребенок еще не достиг совершеннолетия. С достижением 18 лет он вступил в наследство, где были все реквизиты этого счета, но в банке сказали что он закрыт навсегда, в связи со смертью. Вопрос-можно ли как-то забрать деньги с этого счета? Ведь алименты платились и после смерти, и после совершеннолетия (тк ребенок обучался на очной форме), и что для этого нужно сделать? (Если это важно, мать умерла почти 4 года назад, ребенку сейчас будет 20 лет)

Ответы на вопрос (3):

Да, ребенок может вступить в права наследования.

Он вступил, ему передали все реквизиты УЖЕ ЗАКРЫТОГО счета, на который его отец платил алименты. В банке сказали что его не могут открыть.

Здравствуйте, Анастасия. Сделайте официальный запрос в ЦБ РФ. Данные всех счетов хранятся у них. Спасибо что обратились к нам на сайт. С Новым годом вас.