Когда снимается запрет на выезд за границу с должника?

• г. Тюмень

Когда снимается запрет на выезд за границу с должника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Когда задолженность будет погашена или станет меньше 10 000 рублей - тогда и может быть снят запрет.

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.

7. Судебный пристав-исполнитель, вынесший постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа, за исключением случая, предусмотренного частью 8 настоящей статьи, или за днем возникновения иных оснований для снятия данного ограничения, выносит постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

10. Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.