Правовые последствия и ответственность водителя-несовершеннолетнего, севшего за руль без прав - что ожидает подростка и его родителей

• г. Владивосток

Я несовершенно летний мне 17 лет сел за руль автомобиля и ездил по дороге общего пользования, на пути мне встретились сотрудники ГИБДД и попросили остановиться что я не сделал, скажи пожалуйста что грозит мне и моим родителям. Расскажите подробнее.

Ответы на вопрос (3):

Кто Вас пустил за руль?

Родители пустили за руль...

Водить автомобиль самостоятельно можно с 18 лет, либо в сопровождении инструктора начиная с 16 лет (во время обучения).

Штраф за не остановку по требованию инспектора может быть назначен

согласно п. 2. ст. 12.25 КоАП РФ.