Влияет ли брак на статус малоимущей семьи и выплаты детских пособий для одинокой матери?

• г. Москва

Скажите пожалуйста я одинокая мама, если я выйду замуж, будет ли доход мужа считаться на детские пособия как малоимущая семья? (детей усыновлять он не будет)

Ответы на вопрос (1):

Нет не будет. Статус матери одиночки у Вас будет сохранятся. Главное не усыновлять детей с усыновлением данные льготы и пособия Вы потеряете.