Продажа дома бабушкой с несовершеннолетними внуками без места жительства - какова юридическая возможность?

• г. Краснодар

Бабушка собственник дома, двое несовершеннолетних внуков прописаны у нее, родители детей в разводе. Может ли бабушка продать дом, если выписывать детей некуда.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не просто может снять всех не собственников дома с регучёта, а просто продаст дом, и новый собственник обращением в суд, всех снимет с регучёта. Это не собственность ваших детей, а собственность бабушки, и спрашивать вашего разрешения на продажу, она не будет.

Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.