Как получить привилегии по жилищным вопросам для 22-летнего сироты?

• г. Ростов-на-Дону

Моему парню 22 года он круглый сирота, по окончанию учебы получил от государства 60 000 р, после ушёл в армию сейчас работает официально. В доме где он прописан у него от родителей досталось 18 кв, по словам его опекуна жильё он получить не может подскажите пожалуйста, возможно ли как то от государства получить какую либо привилегию в плане жилья, и на какую помощь он вообще может рассчитывать от государства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Льгот для детей-сирот много: поступление в ВУЗ, материальная помощь... Но он уже работает и сам может обеспечивать себя. Почему не может получить жилье? Если у него нет, может обратиться по месту прописки и администрация обязана будет вам предоставить жилплощадь.

Уважаемый Николай, до 23 лет Вы имеете право получить бесплатно высшее образование с выплатой стипендии. Иные льготы могут быть предоставлены региональным бюджетом, который я не знаю.

У него доля в частном доме 18 кВ, может он расчитывать на квартиру?