Проблема с подозрением отцовства - что делать, если требуют экспертизы и нарушают личную жизнь

• г. Брянск

У меня такая проблема отец третьего ребёнка установил отцовство год назад а щас кто то что сказал что он типо не отец и хочет подать на экспертизу я то знаю что он его потому что я не скем не изменяла ему но проблема в том что я одна воспитываю троих детей а в суде сказали что оплачивать попалам но у меня денег нет на это двое ходят в садик третий в сентябре в садик пойдёт сама получаю алименты на на одного и едв как многодетная до 3 лет 8 тысяч на старшего я мать одиночка а на среднего алименты не получаю потому что он скрывается живёт без прописки и без официальной работы. Что мне можно сделать в этой ситуации. Который собрался подавать на экспертизу лазить в личную жизнь взламывает всемои странички в однокласниках и вконтакте друг из полиции даже звонки мои все пробивает он знает о всех моих друзьях и о чем я общаюсь и грозиться что только сделает экспертизу и тот друг поможет отобрать у меня сына. Что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Екатерина, эксперты обязаны провести экспертизу не зависимо от того оплачена ли экспертиза в полном объёме или нет. По результатам рассмотрения дела, расходы по экспертизе относятся на проигравшую сторону. Определить место жительства ребёнка с отцом не так то просто как ему кажется...

Екатерина, успокойтесь. Итак, Вы - ответчик в суде. Нет денег за экспертизу - не платите, насильно у Вас никто эти деньги не изымет.

То есть я могу не платить или он будет полностью сам оплачивать он же сомневается в этом то он отец.

Если генетической экспертизой будет установлено отцовство истца, в исковых требованиях об исключении записи об отцовстве истцу будет отказано, следовательно, расходы на оплату экспертизы лягут на истца.