Нужно ли будет в суде объяснять причину, по которой человек должен, подтверждать ее чем-то или расписки достаточно.

• г. Улан-Удэ

На руках имеем расписку о возврате долга. Паспортные данные должника там не указаны. Критично ли это? Сроки возврата долга давно прошли. Все это тянется еще с лета. Была устная договоренность о продлении срока возврата денег, но воз и ныне там. Планируем после Нового года подать заявление в суд о принудительном возврате долга. Нужно ли будет в суде объяснять причину, по которой человек должен, подтверждать ее чем-то или расписки достаточно. Заранее спасибо за развернутый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Расписка о возврате долга - Это о чём?

Возможно у вас есть расписка о получении денег с обязательством вернуть к определенному сроку?

Если последнее, то ничего критичного в ней нет.

Главное, чтобы в расписке было указано, что человек ВЗЯЛ у вас деньги, а не просто обещал вернуть.

Для чего были взяты деньги рассказывать не обязательно.