Статья в противоречие с получением вадильского удостоверения - проблемы и перспективы

• г. Иркутск

Я освободился в 2015 г проходил камисию в ваенкомате мне в припесном поставили какуе то стать за прещающию мне до 27 лет здовать на вадильское удостоверение. Говорят надо ехать в иркутск и там проходить мед осмотр у психиаторов но до двацати семи лет нет смысла говорят ехать все равно не подпишут кам мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вообще, граждане, имеющие не погашенную судимость, не подлежат призыву на военную службу (ч. 3, ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Категория годности у вас должна быть указана в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписном).

Для ответа на ваш вопрос необходимо понять, что у вас за запись сделана (какая указана категория годности к военной службе), какой вынесен диагноз. Для получения расшифровки диагноза обратитесь в военный комиссариат с заявлением.