Статья в противоречие с получением вадильского удостоверения - проблемы и перспективы

• г. Иркутск

Я освободился в 2015 г проходил камисию в ваенкомате мне в припесном поставили какуе то стать за прещающию мне до 27 лет здовать на вадильское удостоверение. Говорят надо ехать в иркутск и там проходить мед осмотр у психиаторов но до двацати семи лет нет смысла говорят ехать все равно не подпишут кам мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вообще, граждане, имеющие не погашенную судимость, не подлежат призыву на военную службу (ч. 3, ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Категория годности у вас должна быть указана в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу (приписном).

Для ответа на ваш вопрос необходимо понять, что у вас за запись сделана (какая указана категория годности к военной службе), какой вынесен диагноз. Для получения расшифровки диагноза обратитесь в военный комиссариат с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня проходил мед комиссию на ВУ и оружие (всё продление) в базе нашли, что я проходил положительное мед освидетельствование в 2005 и 2008 году хотя лишения не было. Нарколог отказался подписывать справку и отправил на специальную врачебную комиссию. Насколько она правомерна и как она проходит? При этом я проходил аналогичную комиссию на оружие и ВУ в 2011 и 2012 соответственно! Вообще мне реально подпишут справку или нет?

Я устроилась на работу апреле

2014 года, перед трудоустройством прошла мед. комиссию и открыла сан книжку. Наш детский дом по плану проходит мед. осмотр ежегодно в августе месяце, и мне сказали тоже подадут списки и я с ними буду проходить мед. осмотр, чтоб проходить ежегодно со всем коллективом Скажите пожалуйста, должна ли я сейчас проходить мед. осмотр, со всем коллективом, чтоб ежегодно проходить его со всем коллективом? Или же я могу сейчас отказаться от прохождения мед. осмотра и пройти его потом? Спасибо большое.

Регулируется ли законодательством непосредственно место проведения осмотра? Может ли сертифицированный мед. работник проводить осмотр в месте расположения организации, работник, которой проходит осмотр?

Моему ребенку 10 лет. В марте 2014 года проходили мед. осмотр, затем в октябре 2014 проходили еще раз. Каких либо паталогий или отклонений не выявлено, все в норме. 17 февраля снова вызывают на мед. осмотр. Я попыталась отказаться, говорят, что пожалуются в органы опеки. Разъясните мои права. Как часто необходимо проходить ребенку мед. осмотр?

Муж при трудоустройстве проходит медосмотр, но в мед. учреждении говорят, что без прохождения еще и диспансеризации не подпишут справку по мед. осмотру. Законно ли это?

Жена проходит мед осмотр для себя. Являеться ИП и её застовльют поставить прививки от (гипотита, столбняка и так далее) если не поставит то мед комисию не подпишут. Если не ставить прививки то на какую статью можно с сылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли устроиться официантом со статьей 23 А, узнавал один невролог посмотрел мед карту, сказал не подпишет мед осмотр, а так по сути, говорит что статья простая, и никаких ограничений быть не должно. Обратитесь к другим, если хотите работать то вам подпишут, но что-то мне не очень верится в это.

Я работаю учителем средней школы. Ежегодно мы обязаны проходить мед. осмотр. Последние 2 года за прохождение мед. осмотра мы платим сами. Возврат денег за 2013 год (проходили осмотр в июле), был в мае 2014 года. За 2014 год деньги не вернули. Правомерно ли это?

Месяц назад проходил очередной мед. осмотр от организации, сейчас нужно проходить мед. осмотр для замены водительского удостоверения. Обязательно ли мне проходить весь мед. осмотр заново, или в поликлинике должны взять в расчет мой пройденный очередной мед. осмотр и выдать справку для замены В/у?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение