Можно ли заменить российский паспорт в консульстве РФ в Узбекистане, если нахожусь за пределами России?

• г. Ангрен

Я гражданин РФ. В марте месяце у меня подходит срок замены паспорта. Я нахожусь в другом государстве. Могу ли я поменять внутренний Рос паспорт в консульстве РФ в Узбекистане?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей Анатольевич! В консульстве РФ можно оформить или обменять загранпаспорт, но паспорта гражданина Российской Федерации выдаются только на территории Российской Федерации территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, пребывания или обращения граждан.